Перечень услуг,  оказываемых МКОУ «Варваровская ООШ»  Богучарского муниципального района Воронежской области гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС на базовом уровне

В рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС на базовом уровне  гражданам бесплатно предоставляются  следующие услуги:

1.      Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего  образования,  дополнительных образовательных программ, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.

2.      Организация режима работы в одну смену в соответствии с требованиями Санитарных правил и нормативов.

3.      Обеспеченность учащихся учебниками из фонда школьной библиотеки.

4.      Медицинская помощь в школе.

5.      Организация и обеспечение летнего отдыха детей.

6.      Внеурочная деятельность.

7.      Работа спортивных секций и кружков по интересам.

8.      Оказание   педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.

9.      Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогики.

Образовательные программы: В   соответствии с ФГОС НОО     в 1-3 классах реализуется  Основная образовательная программа начального общего образования, используется УМК   «Школа 2100».

Платные образовательные услуги МКОУ "Варваровская ООШ"   не оказывает.