Варваровская основная общеобразовательная школа

26.05.2011 года                                                           № 72

Об утверждении образовательной программы

начального  общего образования на 2011-2015 годы

В целях обеспечения эффективного введения обучения на ступени начального общего образования в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», на основании решения педагогического совета (протокол № 7 от 24.05.2011)

приказываю:

1.      Утвердить образовательную программу начального общего образования МОУ Варваровская ООШ, имеющую  следующие разделы:

·         пояснительная записка;

·         планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы  начального общего образования;

·         учебный план образовательного учреждения;

·         программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования;

·         программы отдельных учебных предметов, курсов;

·          программа духовно нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего образования;

·          программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;

·         система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

2.  Образовательную программу начального общего образования МОУ Варваровская ООШ  ввести в действие с 01.09.2011.

3.  Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы:   ____________________(Байракова С.И.)