МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРИКАЗ

27 января 2015 года                                                                                                                    № 19

Об утверждении микрорайонов муниципальных казенных общеобразовательных учреждений на территории Богучарского муниципального района

В соответствии со статьями 55, 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и в целях обеспечения предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам гражданам Богучарского муниципального района

приказываю:

1. За каждым общеобразовательным учреждением закрепить территорию по микрорайонам согласно приложению.

2. Рекомендовать руководителям муниципальных казенных общеобразовательных учреждений района:

2.1. Разработать локальный акт о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

2.2. Организовать работу по приему детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в сроки, установленные нормативно – правовыми документами.

3. Признать утратившим силу п. 1 приказа МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» от 27.01.2014 г. № 26 « Об утверждении микрорайонов муниципальных казенных общеобразовательных учреждений и Положения «О порядке учета детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Богучарского муниципального района, а также детей, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главного специалиста МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Дроговозову Е.И.

И.о. руководителя МКУ «Управление по образованию  и молодежной политике» О.С. Зеленина